Conmebol Sudamericana

Conmebol Sudamericana

Copa Sudamericana

martes 04
Nacional Potosí Nacional Potosí 0 - 2 FBC Melgar FBC Melgar Finalizado
Coquimbo Unido Coquimbo Unido 3 - 0 Aragua FC Aragua FC Finalizado
Nacional Potosí Nacional Potosí 0 - 2 FBC Melgar FBC Melgar Finalizado
Coquimbo Unido Coquimbo Unido 3 - 0 Aragua FC Aragua FC Finalizado
miércoles 05
Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro 1 - 1 Unión La Calera Unión La Calera Finalizado
Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro 1 - 1 Unión La Calera Unión La Calera Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 1 - 0 Aucas Aucas Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 1 - 0 Aucas Aucas Finalizado
Mineros de Guayana Mineros de Guayana 2 - 3 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño Finalizado
Fénix Fénix 1 - 0 CD El Nacional CD El Nacional Finalizado
Mineros de Guayana Mineros de Guayana 2 - 3 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño Finalizado
Fénix Fénix 1 - 0 CD El Nacional CD El Nacional Finalizado
jueves 06
Vasco da Gama Vasco da Gama 1 - 0 Oriente Petrolero Oriente Petrolero Finalizado
At. Nacional At. Nacional 3 - 0 CA Huracán CA Huracán Finalizado
At. Nacional At. Nacional 3 - 0 CA Huracán CA Huracán Finalizado
Vasco da Gama Vasco da Gama 1 - 0 Oriente Petrolero Oriente Petrolero Finalizado
Blooming Blooming 0 - 3 CS Emelec CS Emelec Finalizado
Blooming Blooming 0 - 3 CS Emelec CS Emelec Finalizado
viernes 07
Millonarios Millonarios 2 - 0 Always Ready Always Ready Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 3 - 0 Atl. Mineiro Atl. Mineiro Finalizado
Millonarios Millonarios 2 - 0 Always Ready Always Ready Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 3 - 0 Atl. Mineiro Atl. Mineiro Finalizado
martes 11
Atlético Grau Atlético Grau 1 - 2 River Plate Montevideo River Plate Montevideo Finalizado
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 1 - 1 Sport Huancayo Sport Huancayo Finalizado
Atlético Grau Atlético Grau 1 - 2 River Plate Montevideo River Plate Montevideo Finalizado
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 1 - 1 Sport Huancayo Sport Huancayo Finalizado
miércoles 12
Deportivo Cali Deportivo Cali 2 - 1 Atlético River Plate Atlético River Plate Finalizado
Sol de América Sol de América 1 - 0 Goiás EC Goiás EC Finalizado
Deportivo Cali Deportivo Cali 2 - 1 Atlético River Plate Atlético River Plate Finalizado
Sol de América Sol de América 1 - 0 Goiás EC Goiás EC Finalizado
Lanús Lanús 3 - 0 Universidad Católica Universidad Católica Finalizado
Huachipato Huachipato 1 - 0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto Finalizado
Lanús Lanús 3 - 0 Universidad Católica Universidad Católica Finalizado
Huachipato Huachipato 1 - 0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto Finalizado
jueves 13
Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare 0 - 2 Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo Finalizado
Bahía Bahía 3 - 0 Nacional Asunción Nacional Asunción Finalizado
Bahía Bahía 3 - 0 Nacional Asunción Nacional Asunción Finalizado
Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare 0 - 2 Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo Finalizado
Zamora FC Zamora FC 1 - 0 Plaza Colonia Plaza Colonia Finalizado
Zamora FC Zamora FC 1 - 0 Plaza Colonia Plaza Colonia Finalizado
viernes 14
Real Garcilaso Real Garcilaso 2 - 0 Audax Italiano Audax Italiano Finalizado
Real Garcilaso Real Garcilaso 2 - 0 Audax Italiano Audax Italiano Finalizado
Independiente Independiente 1 - 0 Fortaleza EC Fortaleza EC Finalizado
Independiente Independiente 1 - 0 Fortaleza EC Fortaleza EC Finalizado
martes 18
Aragua FC Aragua FC 1 - 0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido Finalizado
Unión La Calera Unión La Calera 0 - 0 Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro Finalizado
Aragua FC Aragua FC 1 - 0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido Finalizado
Unión La Calera Unión La Calera 0 - 0 Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro Finalizado
miércoles 19
FBC Melgar FBC Melgar 4 0 - 2 3 Nacional Potosí Nacional Potosí Finalizado
Aucas Aucas 2 - 1 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Finalizado
Aucas Aucas 2 - 1 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Finalizado
FBC Melgar FBC Melgar 4 0 - 2 3 Nacional Potosí Nacional Potosí Finalizado
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño 2 - 2 Mineros de Guayana Mineros de Guayana Finalizado
CA Huracán CA Huracán 1 - 1 At. Nacional At. Nacional Finalizado
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño 2 - 2 Mineros de Guayana Mineros de Guayana Finalizado
CA Huracán CA Huracán 1 - 1 At. Nacional At. Nacional Finalizado
jueves 20
Oriente Petrolero Oriente Petrolero 0 - 0 Vasco da Gama Vasco da Gama Finalizado
Oriente Petrolero Oriente Petrolero 0 - 0 Vasco da Gama Vasco da Gama Finalizado
Always Ready Always Ready 1 - 0 Millonarios Millonarios Finalizado
CS Emelec CS Emelec 2 - 0 Blooming Blooming Finalizado
CS Emelec CS Emelec 2 - 0 Blooming Blooming Finalizado
Always Ready Always Ready 1 - 0 Millonarios Millonarios Finalizado
viernes 21
Atl. Mineiro Atl. Mineiro 2 - 0 Unión Santa Fe Unión Santa Fe Finalizado
CD El Nacional CD El Nacional 2 - 2 Fénix Fénix Finalizado
CD El Nacional CD El Nacional 2 - 2 Fénix Fénix Finalizado
Atl. Mineiro Atl. Mineiro 2 - 0 Unión Santa Fe Unión Santa Fe Finalizado
martes 25
River Plate Montevideo River Plate Montevideo 1 - 0 Atlético Grau Atlético Grau Finalizado
River Plate Montevideo River Plate Montevideo 1 - 0 Atlético Grau Atlético Grau Finalizado
miércoles 26
Goiás EC Goiás EC 0 - 1 Sol de América Sol de América Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 0 - 0 Argentinos Juniors Argentinos Juniors Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 0 - 0 Argentinos Juniors Argentinos Juniors Finalizado
Goiás EC Goiás EC 0 - 1 Sol de América Sol de América Finalizado
Atlético River Plate Atlético River Plate 1 - 3 Deportivo Cali Deportivo Cali Finalizado
Atlético River Plate Atlético River Plate 1 - 3 Deportivo Cali Deportivo Cali Finalizado
Nacional Asunción Nacional Asunción 1 - 3 Bahía Bahía Finalizado
Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo 5 - 0 Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare Finalizado
Nacional Asunción Nacional Asunción 1 - 3 Bahía Bahía Finalizado
Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo 5 - 0 Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare Finalizado
jueves 27
Universidad Católica Universidad Católica 2 - 0 Lanús Lanús Finalizado
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0 - 1 Huachipato Huachipato Finalizado
Universidad Católica Universidad Católica 2 - 0 Lanús Lanús Finalizado
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0 - 1 Huachipato Huachipato Finalizado
Plaza Colonia Plaza Colonia 3 - 0 Zamora FC Zamora FC Finalizado
Plaza Colonia Plaza Colonia 3 - 0 Zamora FC Zamora FC Finalizado
viernes 28
Fortaleza EC Fortaleza EC 2 - 1 Independiente Independiente Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 3 - 0 Real Garcilaso Real Garcilaso Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 3 - 0 Real Garcilaso Real Garcilaso Finalizado
Fortaleza EC Fortaleza EC 2 - 1 Independiente Independiente Finalizado
martes 27
Audax Italiano Audax Italiano 2 - 1 Bolívar Bolívar Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 1 - 1 Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo Finalizado
Hoy
Unión La Calera Unión La Calera 0 - 0 Deportes Tolima Deportes Tolima Finalizado
At. Nacional At. Nacional 23:15 Atlético River Plate Atlético River Plate
Lanús Lanús 23:15 São Paulo São Paulo
Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño 23:15 Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Fénix Fénix 23:15 Huachipato Huachipato
At. Nacional At. Nacional 23:15 River Plate Montevideo River Plate Montevideo
Mañana
Millonarios Millonarios 01:30 Deportivo Cali Deportivo Cali
Vasco da Gama Vasco da Gama 01:30 Caracas Caracas
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 01:30 Peñarol Peñarol
Coquimbo Unido Coquimbo Unido 23:15 FC Estudiantes de Mérida FC Estudiantes de Mérida
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 23:15 CS Emelec CS Emelec
Sol de América Sol de América 23:15 Universidad Católica Universidad Católica
Sol de América Sol de América 23:15 U. Católica U. Católica
viernes 30
FBC Melgar FBC Melgar 01:30 Bahía Bahía
Plaza Colonia Plaza Colonia 01:30 Junior Junior
Independiente Independiente 01:30 Atl.Tucumán Atl.Tucumán
martes 03
Liverpool Montevideo Liverpool Montevideo 23:15 Sport Huancayo Sport Huancayo
Bolívar Bolívar 23:15 Audax Italiano Audax Italiano
miércoles 04
Deportes Tolima Deportes Tolima 01:30 Unión La Calera Unión La Calera
River Plate Montevideo River Plate Montevideo 23:15 At. Nacional At. Nacional
São Paulo São Paulo 23:15 Lanús Lanús
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 23:15 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
Huachipato Huachipato 23:15 Fénix Fénix
Atlético River Plate Atlético River Plate 23:15 At. Nacional At. Nacional
jueves 05
Peñarol Peñarol 01:30 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Deportivo Cali Deportivo Cali 01:30 Millonarios Millonarios
Caracas Caracas 01:30 Vasco da Gama Vasco da Gama
FC Estudiantes de Mérida FC Estudiantes de Mérida 23:15 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
CS Emelec CS Emelec 23:15 Unión Santa Fe Unión Santa Fe
viernes 06
U. Católica U. Católica 01:30 Sol de América Sol de América
Universidad Católica Universidad Católica 01:30 Sol de América Sol de América
Junior Junior 01:30 Plaza Colonia Plaza Colonia
Atl.Tucumán Atl.Tucumán 01:30 Independiente Independiente
Bahía Bahía 01:30 FBC Melgar FBC Melgar

No hay partidos disponibles

Información

leagues.info_conmebol-sudamericana

¿Qué es Pronósticos Fútbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pronósticos de apuestas de fútbol totalmente gratuita. En nuestra aplicación no jugarás con dinero real.

¡Podrás unirte o crear tus propios torneos y así medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Regístrate gratis