Conmebol Sudamericana

Pronosticos Conmebol Sudamericana

Copa Sudamericana

mi茅rcoles 18
Internacional Porto Alegre Internacional Porto Alegre 2 - 0 Independiente Medellin Independiente Medellin Finalizado Apuestas en Codere >>
Banfield Banfield 1 - 1 Universidad Cat贸lica Universidad Cat贸lica Finalizado Apuestas en Codere >>
Cear谩 Cear谩 6 - 0 General Caballero JLM General Caballero JLM Finalizado Apuestas en Codere >>
Junior Junior 2 - 0 Oriente Petrolero Oriente Petrolero Finalizado Apuestas en Codere >>
Atl茅tico GO Atl茅tico GO 1 - 0 Antofagasta Antofagasta Finalizado Apuestas en Codere >>
9 de Octubre 9 de Octubre 2 - 3 Guaire帽a Guaire帽a Finalizado Apuestas en Codere >>
jueves 19
Ayacucho FC Ayacucho FC 0 - 2 Everton Vi帽a del Mar Everton Vi帽a del Mar Finalizado Apuestas en Codere >>
River Plate Montevideo River Plate Montevideo 1 - 2 Cuiab谩 Cuiab谩 Finalizado Apuestas en Codere >>
LDU Quito LDU Quito 2 - 2 Defensa y Justicia Defensa y Justicia Finalizado Apuestas en Codere >>
Santos FC Santos FC 1 - 0 Uni贸n La Calera Uni贸n La Calera Finalizado Apuestas en Codere >>
Racing Club Racing Club 1 - 0 FBC Melgar FBC Melgar Finalizado Apuestas en Codere >>
viernes 20
Uni贸n Santa Fe Uni贸n Santa Fe 0 - 0 Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro Finalizado Apuestas en Codere >>
Independiente Independiente 4 - 0 La Guaira La Guaira Finalizado Apuestas en Codere >>
S茫o Paulo S茫o Paulo 3 - 0 J. Wilstermann J. Wilstermann Finalizado Apuestas en Codere >>
Lan煤s Lan煤s 1 - 2 Wanderers Montevideo Wanderers Montevideo Finalizado Apuestas en Codere >>
Metropolitanos Metropolitanos 2 - 2 Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil Finalizado Apuestas en Codere >>
mi茅rcoles 25
Uni贸n La Calera Uni贸n La Calera 3 - 2 Universidad Cat贸lica Universidad Cat贸lica Finalizado Apuestas en Codere >>
Santos FC Santos FC 1 - 1 Banfield Banfield Finalizado Apuestas en Codere >>
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 0 - 2 Antofagasta Antofagasta Finalizado Apuestas en Codere >>
LDU Quito LDU Quito 1 - 1 Atl茅tico GO Atl茅tico GO Finalizado Apuestas en Codere >>
Independiente Medellin Independiente Medellin 1 - 1 Guaire帽a Guaire帽a Finalizado Apuestas en Codere >>
Internacional Porto Alegre Internacional Porto Alegre 5 - 1 9 de Octubre 9 de Octubre Finalizado Apuestas en Codere >>
jueves 26
S茫o Paulo S茫o Paulo 1 - 0 Ayacucho FC Ayacucho FC Finalizado Apuestas en Codere >>
Wanderers Montevideo Wanderers Montevideo 0 - 0 Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil Finalizado Apuestas en Codere >>
Lan煤s Lan煤s 1 - 0 Metropolitanos Metropolitanos Finalizado Apuestas en Codere >>
J. Wilstermann J. Wilstermann 0 - 2 Everton Vi帽a del Mar Everton Vi帽a del Mar Finalizado Apuestas en Codere >>
La Guaira La Guaira 0 - 1 General Caballero JLM General Caballero JLM Finalizado Apuestas en Codere >>
Independiente Independiente 0 - 2 Cear谩 Cear谩 Finalizado Apuestas en Codere >>
viernes 27
FBC Melgar FBC Melgar 3 - 1 Cuiab谩 Cuiab谩 Finalizado Apuestas en Codere >>
Racing Club Racing Club 0 - 1 River Plate Montevideo River Plate Montevideo Finalizado Apuestas en Codere >>
Oriente Petrolero Oriente Petrolero 1 - 10 Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro Finalizado Apuestas en Codere >>
Junior Junior 0 - 4 Uni贸n Santa Fe Uni贸n Santa Fe Finalizado Apuestas en Codere >>
Clasificaci贸n

Grupo A

Equipo Pts J V E D
1 Lan煤s Lan煤s
11 6 3 2 1
2 Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
9 6 2 3 1
3 Wanderers Montevideo Wanderers Montevideo
8 6 2 2 2
4 Metropolitanos Metropolitanos
3 6 0 3 3

Grupo H

Equipo Pts J V E D
1 Uni贸n Santa Fe Uni贸n Santa Fe
12 6 3 3 0
2 Fluminense Rio Janeiro Fluminense Rio Janeiro
11 6 3 2 1
3 Junior Junior
10 6 3 1 2
4 Oriente Petrolero Oriente Petrolero
0 6 0 0 6

Grupo G

Equipo Pts J V E D
1 Cear谩 Cear谩
18 6 6 0 0
2 Independiente Independiente
12 6 4 0 2
3 General Caballero JLM General Caballero JLM
4 6 1 1 4
4 La Guaira La Guaira
1 6 0 1 5

Grupo F

Equipo Pts J V E D
1 Atl茅tico GO Atl茅tico GO
13 6 4 1 1
2 LDU Quito LDU Quito
11 6 3 2 1
3 Antofagasta Antofagasta
6 6 2 0 4
4 Defensa y Justicia Defensa y Justicia
4 6 1 1 4

Grupo D

Equipo Pts J V E D
1 S茫o Paulo S茫o Paulo
16 6 5 1 0
2 Everton Vi帽a del Mar Everton Vi帽a del Mar
11 6 3 2 1
3 Ayacucho FC Ayacucho FC
4 6 1 1 4
4 J. Wilstermann J. Wilstermann
2 6 0 2 4

Grupo E

Equipo Pts J V E D
1 Internacional Porto Alegre Internacional Porto Alegre
12 6 3 3 0
2 Guaire帽a Guaire帽a
10 6 2 4 0
3 Independiente Medellin Independiente Medellin
5 6 1 2 3
4 9 de Octubre 9 de Octubre
4 6 1 1 4

Grupo B

Equipo Pts J V E D
1 FBC Melgar FBC Melgar
12 6 4 0 2
2 Racing Club Racing Club
12 6 4 0 2
3 Cuiab谩 Cuiab谩
6 6 2 0 4
4 River Plate Montevideo River Plate Montevideo
6 6 2 0 4

Grupo C

Equipo Pts J V E D
1 Santos FC Santos FC
11 6 3 2 1
2 Uni贸n La Calera Uni贸n La Calera
11 6 3 2 1
3 Universidad Cat贸lica Universidad Cat贸lica
5 6 1 2 3
4 Banfield Banfield
5 6 1 2 3
Informaci贸n

leagues.info_conmebol-sudamericana

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis