Clasificación Mundial Europa

Clasificación Mundial Europa

Clasificación Europea para la Copa del Mundo

martes 07
Azerbaiyán Azerbaiyán 0 - 3 Portugal Portugal Finalizado
Croacia Croacia 3 - 0 Eslovenia Eslovenia Finalizado
Eslovaquia Eslovaquia 2 - 0 Chipre Chipre Finalizado
Rusia Rusia 2 - 0 Malta Malta Finalizado
Montenegro Montenegro 0 - 0 Letonia Letonia Finalizado
Noruega Noruega 5 - 1 Gibraltar Gibraltar Finalizado
Holanda Holanda 6 - 1 Turquía Turquía Finalizado
Austria Austria 0 - 1 Escocia Escocia Finalizado
Islas Feroe Islas Feroe 2 - 1 Moldavia Moldavia Finalizado
Dinamarca Dinamarca 5 - 0 Israel Israel Finalizado
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 2 - 2 Kazajistán Kazajistán Finalizado
Francia Francia 2 - 0 Finlandia Finlandia Finalizado
Irlanda Irlanda 1 - 1 Serbia Serbia Finalizado
miércoles 08
Armenia Armenia 1 - 1 Liechtenstein Liechtenstein Finalizado
Islandia Islandia 0 - 4 Alemania Alemania Finalizado
Macedonia FYR Macedonia FYR 0 - 0 Rumanía Rumanía Finalizado
Hungría Hungría 2 - 1 Andorra Andorra Finalizado
Albania Albania 5 - 0 San Marino San Marino Finalizado
Polonia Polonia 1 - 1 Inglaterra Inglaterra Finalizado
Gales Gales 0 - 0 Estonia Estonia Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 0 - 1 Bélgica Bélgica Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 0 - 0 Suiza Suiza Finalizado
Italia Italia 5 - 0 Lituania Lituania Finalizado
Kosovo Kosovo 0 - 2 España España Finalizado
Grecia Grecia 2 - 1 Suecia Suecia Finalizado
viernes 08
Alemania Alemania 20:45 Rumanía Rumanía
Liechtenstein Liechtenstein 20:45 Macedonia FYR Macedonia FYR
Islandia Islandia 20:45 Armenia Armenia
Chipre Chipre 20:45 Croacia Croacia
Malta Malta 20:45 Eslovenia Eslovenia
Rusia Rusia 20:45 Eslovaquia Eslovaquia
Letonia Letonia 20:45 Holanda Holanda
Turquía Turquía 20:45 Noruega Noruega
Gibraltar Gibraltar 20:45 Montenegro Montenegro
República Checa República Checa 20:45 Gales Gales
Estonia Estonia 20:45 Bielorrusia Bielorrusia
sábado 09
Kazajistán Kazajistán 15:00 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
Lituania Lituania 15:00 Bulgaria Bulgaria
Escocia Escocia 18:00 Israel Israel
Finlandia Finlandia 18:00 Ucrania Ucrania
Georgia Georgia 18:00 Grecia Grecia
Suecia Suecia 18:00 Kosovo Kosovo
Azerbaiyán Azerbaiyán 18:00 Irlanda Irlanda
Andorra Andorra 20:45 Inglaterra Inglaterra
Polonia Polonia 20:45 San Marino San Marino
Hungría Hungría 20:45 Albania Albania
Moldavia Moldavia 20:45 Dinamarca Dinamarca
Islas Feroe Islas Feroe 20:45 Austria Austria
Suiza Suiza 20:45 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
Luxemburgo Luxemburgo 20:45 Serbia Serbia
lunes 11
Chipre Chipre 18:00 Malta Malta
Macedonia FYR Macedonia FYR 20:45 Alemania Alemania
Islandia Islandia 20:45 Liechtenstein Liechtenstein
Rumanía Rumanía 20:45 Armenia Armenia
Croacia Croacia 20:45 Eslovaquia Eslovaquia
Eslovenia Eslovenia 20:45 Rusia Rusia
Holanda Holanda 20:45 Gibraltar Gibraltar
Letonia Letonia 20:45 Turquía Turquía
Noruega Noruega 20:45 Montenegro Montenegro
Estonia Estonia 20:45 Gales Gales
Bielorrusia Bielorrusia 20:45 República Checa República Checa
martes 12
Kazajistán Kazajistán 16:00 Finlandia Finlandia
Inglaterra Inglaterra 20:45 Hungría Hungría
Albania Albania 20:45 Polonia Polonia
San Marino San Marino 20:45 Andorra Andorra
Islas Feroe Islas Feroe 20:45 Escocia Escocia
Dinamarca Dinamarca 20:45 Austria Austria
Israel Israel 20:45 Moldavia Moldavia
Ucrania Ucrania 20:45 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
Lituania Lituania 20:45 Suiza Suiza
Bulgaria Bulgaria 20:45 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
Suecia Suecia 20:45 Grecia Grecia
Kosovo Kosovo 20:45 Georgia Georgia
Serbia Serbia 20:45 Azerbaiyán Azerbaiyán
Portugal Portugal 20:45 Luxemburgo Luxemburgo
Clasificación

Grupo A

Equipo Pts J V E D
1 Portugal Portugal
13 5 4 1 0
2 Serbia Serbia
11 5 3 2 0
3 Luxemburgo Luxemburgo
6 4 2 0 2
4 Irlanda Irlanda
2 5 0 2 3
5 Azerbaiyán Azerbaiyán
1 5 0 1 4

Grupo B

Equipo Pts J V E D
1 España España
13 6 4 1 1
2 Suecia Suecia
9 4 3 0 1
3 Grecia Grecia
6 4 1 3 0
4 Kosovo Kosovo
4 5 1 1 3
5 Georgia Georgia
1 5 0 1 4

Grupo C

Equipo Pts J V E D
1 Italia Italia
14 6 4 2 0
2 Suiza Suiza
8 4 2 2 0
3 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
5 4 1 2 1
4 Bulgaria Bulgaria
5 5 1 2 2
5 Lituania Lituania
0 5 0 0 5

Grupo D

Equipo Pts J V E D
1 Francia Francia
12 6 3 3 0
2 Ucrania Ucrania
5 5 0 5 0
3 Finlandia Finlandia
5 4 1 2 1
4 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
3 4 0 3 1
5 Kazajistán Kazajistán
3 5 0 3 2

Grupo E

Equipo Pts J V E D
1 Bélgica Bélgica
16 6 5 1 0
2 República Checa República Checa
7 5 2 1 2
3 Gales Gales
7 4 2 1 1
4 Bielorrusia Bielorrusia
3 5 1 0 4
5 Estonia Estonia
1 4 0 1 3

Grupo F

Equipo Pts J V E D
1 Dinamarca Dinamarca
18 6 6 0 0
2 Escocia Escocia
11 6 3 2 1
3 Israel Israel
10 6 3 1 2
4 Austria Austria
7 6 2 1 3
5 Islas Feroe Islas Feroe
4 6 1 1 4
6 Moldavia Moldavia
1 6 0 1 5

Grupo G

Equipo Pts J V E D
1 Holanda Holanda
13 6 4 1 1
2 Noruega Noruega
13 6 4 1 1
3 Turquía Turquía
11 6 3 2 1
4 Montenegro Montenegro
8 6 2 2 2
5 Letonia Letonia
5 6 1 2 3
6 Gibraltar Gibraltar
0 6 0 0 6

Grupo H

Equipo Pts J V E D
1 Croacia Croacia
13 6 4 1 1
2 Rusia Rusia
13 6 4 1 1
3 Eslovaquia Eslovaquia
9 6 2 3 1
4 Eslovenia Eslovenia
7 6 2 1 3
5 Malta Malta
4 6 1 1 4
6 Chipre Chipre
4 6 1 1 4

Grupo I

Equipo Pts J V E D
1 Inglaterra Inglaterra
16 6 5 1 0
2 Albania Albania
12 6 4 0 2
3 Polonia Polonia
11 6 3 2 1
4 Hungría Hungría
10 6 3 1 2
5 Andorra Andorra
3 6 1 0 5
6 San Marino San Marino
0 6 0 0 6

Grupo J

Equipo Pts J V E D
1 Alemania Alemania
15 6 5 0 1
2 Armenia Armenia
11 6 3 2 1
3 Rumanía Rumanía
10 6 3 1 2
4 Macedonia FYR Macedonia FYR
9 6 2 3 1
5 Islandia Islandia
4 6 1 1 4
6 Liechtenstein Liechtenstein
1 6 0 1 5
Información

leagues.info_clasificacion-mundial-europa

¿Qué es Pronósticos Fútbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pronósticos de apuestas de fútbol totalmente gratuita. En nuestra aplicación no jugarás con dinero real.

¡Podrás unirte o crear tus propios torneos y así medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Regístrate gratis