Clasificación Mundial Europa

Clasificación Mundial Europa

Clasificación Europea para la Copa del Mundo

jueves 11
Rusia Rusia 6 - 0 Chipre Chipre Finalizado
Georgia Georgia 2 - 0 Suecia Suecia Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 1 - 3 Luxemburgo Luxemburgo Finalizado
Armenia Armenia 0 - 5 Macedonia FYR Macedonia FYR Finalizado
Alemania Alemania 9 - 0 Liechtenstein Liechtenstein Finalizado
Rumanía Rumanía 0 - 0 Islandia Islandia Finalizado
Malta Malta 1 - 7 Croacia Croacia Finalizado
Eslovaquia Eslovaquia 2 - 2 Eslovenia Eslovenia Finalizado
Grecia Grecia 0 - 1 España España Finalizado
Irlanda Irlanda 0 - 0 Portugal Portugal Finalizado
viernes 12
Moldavia Moldavia 0 - 2 Escocia Escocia Finalizado
Inglaterra Inglaterra 5 - 0 Albania Albania Finalizado
Andorra Andorra 1 - 4 Polonia Polonia Finalizado
Hungría Hungría 4 - 0 San Marino San Marino Finalizado
Dinamarca Dinamarca 3 - 1 Islas Feroe Islas Feroe Finalizado
Austria Austria 4 - 2 Israel Israel Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 1 - 0 Lituania Lituania Finalizado
Italia Italia 1 - 1 Suiza Suiza Finalizado
sábado 13
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 1 - 3 Finlandia Finlandia Finalizado
Noruega Noruega 0 - 0 Letonia Letonia Finalizado
Turquía Turquía 6 - 0 Gibraltar Gibraltar Finalizado
Montenegro Montenegro 2 - 2 Holanda Holanda Finalizado
Bélgica Bélgica 3 - 1 Estonia Estonia Finalizado
Gales Gales 5 - 1 Bielorrusia Bielorrusia Finalizado
Francia Francia 8 - 0 Kazajistán Kazajistán Finalizado
domingo 14
Malta Malta 0 - 6 Eslovaquia Eslovaquia Finalizado
Croacia Croacia 1 - 0 Rusia Rusia Finalizado
Eslovenia Eslovenia 2 - 1 Chipre Chipre Finalizado
Liechtenstein Liechtenstein 0 - 2 Rumanía Rumanía Finalizado
Armenia Armenia 1 - 4 Alemania Alemania Finalizado
Macedonia FYR Macedonia FYR 3 - 1 Islandia Islandia Finalizado
España España 1 - 0 Suecia Suecia Finalizado
Grecia Grecia 1 - 1 Kosovo Kosovo Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 0 - 3 Irlanda Irlanda Finalizado
Portugal Portugal 1 - 2 Serbia Serbia Finalizado
lunes 15
Polonia Polonia 1 - 2 Hungría Hungría Finalizado
Albania Albania 1 - 0 Andorra Andorra Finalizado
San Marino San Marino 0 - 10 Inglaterra Inglaterra Finalizado
Israel Israel 3 - 2 Islas Feroe Islas Feroe Finalizado
Austria Austria 4 - 1 Moldavia Moldavia Finalizado
Escocia Escocia 2 - 0 Dinamarca Dinamarca Finalizado
Suiza Suiza 4 - 0 Bulgaria Bulgaria Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 0 - 0 Italia Italia Finalizado
martes 16
Montenegro Montenegro 1 - 2 Turquía Turquía Finalizado
Gibraltar Gibraltar 1 - 3 Letonia Letonia Finalizado
Holanda Holanda 2 - 0 Noruega Noruega Finalizado
Gales Gales 1 - 1 Bélgica Bélgica Finalizado
República Checa República Checa 2 - 0 Estonia Estonia Finalizado
Finlandia Finlandia 0 - 2 Francia Francia Finalizado
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 0 - 2 Ucrania Ucrania Finalizado
Clasificación

Grupo A

Equipo Pts J V E D
1 Serbia Serbia
20 8 6 2 0
2 Portugal Portugal
17 8 5 2 1
3 Irlanda Irlanda
9 8 2 3 3
4 Luxemburgo Luxemburgo
9 8 3 0 5
5 Azerbaiyán Azerbaiyán
1 8 0 1 7

Grupo B

Equipo Pts J V E D
1 España España
19 8 6 1 1
2 Suecia Suecia
15 8 5 0 3
3 Grecia Grecia
10 8 2 4 2
4 Georgia Georgia
7 8 2 1 5
5 Kosovo Kosovo
5 8 1 2 5

Grupo C

Equipo Pts J V E D
1 Suiza Suiza
18 8 5 3 0
2 Italia Italia
16 8 4 4 0
3 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
9 8 2 3 3
4 Bulgaria Bulgaria
8 8 2 2 4
5 Lituania Lituania
3 8 1 0 7

Grupo D

Equipo Pts J V E D
1 Francia Francia
18 8 5 3 0
2 Ucrania Ucrania
12 8 2 6 0
3 Finlandia Finlandia
11 8 3 2 3
4 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
7 8 1 4 3
5 Kazajistán Kazajistán
3 8 0 3 5

Grupo E

Equipo Pts J V E D
1 Bélgica Bélgica
20 8 6 2 0
2 Gales Gales
15 8 4 3 1
3 República Checa República Checa
14 8 4 2 2
4 Estonia Estonia
4 8 1 1 6
5 Bielorrusia Bielorrusia
3 8 1 0 7

Grupo F

Equipo Pts J V E D
1 Dinamarca Dinamarca
27 10 9 0 1
2 Escocia Escocia
23 10 7 2 1
3 Israel Israel
16 10 5 1 4
4 Austria Austria
16 10 5 1 4
5 Islas Feroe Islas Feroe
4 10 1 1 8
6 Moldavia Moldavia
1 10 0 1 9

Grupo G

Equipo Pts J V E D
1 Holanda Holanda
23 10 7 2 1
2 Turquía Turquía
21 10 6 3 1
3 Noruega Noruega
18 10 5 3 2
4 Montenegro Montenegro
12 10 3 3 4
5 Letonia Letonia
9 10 2 3 5
6 Gibraltar Gibraltar
0 10 0 0 10

Grupo H

Equipo Pts J V E D
1 Croacia Croacia
23 10 7 2 1
2 Rusia Rusia
22 10 7 1 2
3 Eslovaquia Eslovaquia
14 10 3 5 2
4 Eslovenia Eslovenia
14 10 4 2 4
5 Chipre Chipre
5 10 1 2 7
6 Malta Malta
5 10 1 2 7

Grupo I

Equipo Pts J V E D
1 Inglaterra Inglaterra
26 10 8 2 0
2 Polonia Polonia
20 10 6 2 2
3 Albania Albania
18 10 6 0 4
4 Hungría Hungría
17 10 5 2 3
5 Andorra Andorra
6 10 2 0 8
6 San Marino San Marino
0 10 0 0 10

Grupo J

Equipo Pts J V E D
1 Alemania Alemania
27 10 9 0 1
2 Macedonia FYR Macedonia FYR
18 10 5 3 2
3 Rumanía Rumanía
17 10 5 2 3
4 Armenia Armenia
12 10 3 3 4
5 Islandia Islandia
9 10 2 3 5
6 Liechtenstein Liechtenstein
1 10 0 1 9
Información

leagues.info_clasificacion-mundial-europa

¿Qué es Pronósticos Fútbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pronósticos de apuestas de fútbol totalmente gratuita. En nuestra aplicación no jugarás con dinero real.

¡Podrás unirte o crear tus propios torneos y así medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Regístrate gratis