UEFA Nations League

UEFA Nations League

Liga de las Naciones de la UEFA

sábado 14
San Marino San Marino 0 - 0 Gibraltar Gibraltar Finalizado
Malta Malta 3 - 1 Andorra Andorra Finalizado
Letonia Letonia 1 - 1 Islas Feroe Islas Feroe Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 0 - 0 Montenegro Montenegro Finalizado
Chipre Chipre 2 - 1 Luxemburgo Luxemburgo Finalizado
Suiza Suiza 1 - 1 España España Finalizado
Portugal Portugal 0 - 1 Francia Francia Finalizado
Alemania Alemania 3 - 1 Ucrania Ucrania Finalizado
Suecia Suecia 2 - 1 Croacia Croacia Finalizado
domingo 15
Macedonia FYR Macedonia FYR 2 - 1 Estonia Estonia Finalizado
Eslovaquia Eslovaquia 1 - 0 Escocia Escocia Finalizado
Georgia Georgia 1 - 2 Armenia Armenia Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 2 - 0 Lituania Lituania Finalizado
Albania Albania 3 - 1 Kazajistán Kazajistán Finalizado
Bulgaria Bulgaria 1 - 2 Finlandia Finlandia Finalizado
Gales Gales 1 - 0 Irlanda Irlanda Finalizado
Turquía Turquía 3 - 2 Rusia Rusia Finalizado
Holanda Holanda 3 - 1 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina Finalizado
Moldavia Moldavia 0 - 2 Grecia Grecia Finalizado
Eslovenia Eslovenia 2 - 1 Kosovo Kosovo Finalizado
República Checa República Checa 1 - 0 Israel Israel Finalizado
Austria Austria 2 - 1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte Finalizado
Rumanía Rumanía 3 - 0 Noruega Noruega Finalizado
Hungría Hungría 1 - 1 Serbia Serbia Finalizado
Bélgica Bélgica 2 - 0 Inglaterra Inglaterra Finalizado
Italia Italia 2 - 0 Polonia Polonia Finalizado
Dinamarca Dinamarca 2 - 1 Islandia Islandia Finalizado
martes 17
Gibraltar Gibraltar 1 - 1 Liechtenstein Liechtenstein Finalizado
Malta Malta 1 - 1 Islas Feroe Islas Feroe Finalizado
Andorra Andorra 0 - 5 Letonia Letonia Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 0 - 0 Azerbaiyán Azerbaiyán Finalizado
Montenegro Montenegro 4 - 0 Chipre Chipre Finalizado
España España 6 - 0 Alemania Alemania Finalizado
Croacia Croacia 2 - 3 Portugal Portugal Finalizado
Francia Francia 4 - 2 Suecia Suecia Finalizado
Suiza Suiza Aplaz. Ucrania Ucrania
miércoles 18
Albania Albania 3 - 2 Bielorrusia Bielorrusia Finalizado
Kazajistán Kazajistán 1 - 2 Lituania Lituania Finalizado
Armenia Armenia 1 - 0 Macedonia FYR Macedonia FYR Finalizado
Georgia Georgia 0 - 0 Estonia Estonia Finalizado
Grecia Grecia 0 - 0 Eslovenia Eslovenia Finalizado
Kosovo Kosovo 1 - 0 Moldavia Moldavia Finalizado
Irlanda Irlanda 0 - 0 Bulgaria Bulgaria Finalizado
Austria Austria 1 - 1 Noruega Noruega Finalizado
República Checa República Checa 2 - 0 Eslovaquia Eslovaquia Finalizado
Hungría Hungría 2 - 0 Turquía Turquía Finalizado
Gales Gales 3 - 1 Finlandia Finlandia Finalizado
Irlanda del Norte Irlanda del Norte 1 - 1 Rumanía Rumanía Finalizado
Israel Israel 1 - 0 Escocia Escocia Finalizado
Serbia Serbia 5 - 0 Rusia Rusia Finalizado
Bélgica Bélgica 4 - 2 Dinamarca Dinamarca Finalizado
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 0 - 2 Italia Italia Finalizado
Inglaterra Inglaterra 4 - 0 Islandia Islandia Finalizado
Polonia Polonia 1 - 2 Holanda Holanda Finalizado
Clasificación

Liga A

Equipo Pts J V E D
1 Francia Francia
16 6 5 1 0
2 Bélgica Bélgica
15 6 5 0 1
3 Portugal Portugal
13 6 4 1 1
4 Italia Italia
12 6 3 3 0
5 Holanda Holanda
11 6 3 2 1
6 España España
11 6 3 2 1
7 Inglaterra Inglaterra
10 6 3 1 2
8 Dinamarca Dinamarca
10 6 3 1 2
9 Alemania Alemania
9 6 2 3 1
10 Polonia Polonia
7 6 2 1 3
11 Ucrania Ucrania
6 5 2 0 3
12 Suiza Suiza
3 5 0 3 2
13 Croacia Croacia
3 6 1 0 5
14 Suecia Suecia
3 6 1 0 5
15 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
2 6 0 2 4
16 Islandia Islandia
0 6 0 0 6

Liga B

Equipo Pts J V E D
1 Gales Gales
16 6 5 1 0
2 Austria Austria
13 6 4 1 1
3 República Checa República Checa
12 6 4 0 2
4 Finlandia Finlandia
12 6 4 0 2
5 Hungría Hungría
11 6 3 2 1
6 Noruega Noruega
10 6 3 1 2
7 Escocia Escocia
10 6 3 1 2
8 Israel Israel
8 6 2 2 2
9 Rumanía Rumanía
8 6 2 2 2
10 Rusia Rusia
8 6 2 2 2
11 Serbia Serbia
6 6 1 3 2
12 Turquía Turquía
6 6 1 3 2
13 Eslovaquia Eslovaquia
4 6 1 1 4
14 Irlanda Irlanda
3 6 0 3 3
15 Bulgaria Bulgaria
2 6 0 2 4
16 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
2 6 0 2 4

Liga C

Equipo Pts J V E D
1 Eslovenia Eslovenia
14 6 4 2 0
2 Montenegro Montenegro
13 6 4 1 1
3 Grecia Grecia
12 6 3 3 0
4 Albania Albania
11 6 3 2 1
5 Armenia Armenia
11 6 3 2 1
6 Luxemburgo Luxemburgo
10 6 3 1 2
7 Bielorrusia Bielorrusia
10 6 3 1 2
8 Macedonia FYR Macedonia FYR
9 6 2 3 1
9 Lituania Lituania
8 6 2 2 2
10 Georgia Georgia
7 6 1 4 1
11 Azerbaiyán Azerbaiyán
6 6 1 3 2
12 Kosovo Kosovo
5 6 1 2 3
13 Kazajistán Kazajistán
4 6 1 1 4
14 Chipre Chipre
4 6 1 1 4
15 Estonia Estonia
3 6 0 3 3
16 Moldavia Moldavia
1 6 0 1 5

Liga D

Equipo Pts J V E D
1 Islas Feroe Islas Feroe
12 6 3 3 0
2 Malta Malta
9 6 2 3 1
3 Gibraltar Gibraltar
8 4 2 2 0
4 Letonia Letonia
7 6 1 4 1
5 Liechtenstein Liechtenstein
5 4 1 2 1
6 San Marino San Marino
2 4 0 2 2
7 Andorra Andorra
2 6 0 2 4
Información

leagues.info_liga-de-las-naciones-de-la-uefa

¿Qué es Pronósticos Fútbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pronósticos de apuestas de fútbol totalmente gratuita. En nuestra aplicación no jugarás con dinero real.

¡Podrás unirte o crear tus propios torneos y así medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Regístrate gratis