Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B Espa帽ola

s谩bado 09
C谩diz B C谩diz B 2 - 1 M茅rida AD M茅rida AD Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 0 - 2 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Finalizado
Villarrubia Villarrubia 2 - 2 Recreativo Recreativo Finalizado
FC Andorra FC Andorra 2 - 2 Sabadell Sabadell Finalizado
Marino de Luanco Marino de Luanco 2 - 0 Sanse Sanse Finalizado
Leioa Leioa 0 - 0 Osasuna B Osasuna B Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 0 - 0 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o Finalizado
R. Sociedad B R. Sociedad B 3 - 1 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Finalizado
Sevilla At. Sevilla At. 2 - 3 CD Don Benito CD Don Benito Finalizado
C贸rdoba C贸rdoba 2 - 0 Villarrobledo Villarrobledo Finalizado
UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s 1 - 1 Valladolid B Valladolid B Finalizado
Haro Deportivo Haro Deportivo 1 - 1 CD Calahorra CD Calahorra Finalizado
domingo 10
Getafe B Getafe B 0 - 1 Sporting B Sporting B Finalizado
UD Melilla UD Melilla Aplaz. Coruxo Coruxo
Granada B Granada B 0 - 1 Cartagena Cartagena Finalizado
Espanyol B Espanyol B 3 - 1 Ejea Ejea Finalizado
CD Ebro CD Ebro 1 - 1 Barcelona B Barcelona B Finalizado
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 3 - 1 At. Levante At. Levante Finalizado
Alav茅s B Alav茅s B 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Finalizado
Real Oviedo B Real Oviedo B 0 - 0 Inter de Madrid Inter de Madrid Finalizado
RM Castilla RM Castilla 1 - 2 UD Ibiza UD Ibiza Finalizado
Las Rozas Las Rozas 1 - 3 Pontevedra Pontevedra Finalizado
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Finalizado
Atl茅tico B Atl茅tico B 0 - 0 At. Baleares At. Baleares Finalizado
Langreo Langreo 1 - 0 Las Palmas At. Las Palmas At. Finalizado
Celta B Celta B 0 - 2 Racing Ferrol Racing Ferrol Finalizado
Izarra Izarra 3 - 1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Finalizado
Real Murcia Real Murcia 1 - 1 Marbella Marbella Finalizado
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 3 - 0 Linense Linense Finalizado
Algeciras Algeciras 1 - 2 UCAM Murcia UCAM Murcia Finalizado
San Fernando CD San Fernando CD 1 - 0 Talavera de la Reina Talavera de la Reina Finalizado
CD Castell贸n CD Castell贸n 1 - 0 H茅rcules H茅rcules Finalizado
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 4 - 0 Orihuela CF Orihuela CF Finalizado
Olot Olot 0 - 0 Prats Prats Finalizado
Badalona Badalona 2 - 1 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Finalizado
Barakaldo Barakaldo 3 - 1 Tudelano Tudelano Finalizado
Burgos Burgos 2 - 0 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Finalizado
Guijuelo Guijuelo 0 - 1 Amorebieta Amorebieta Finalizado
Cornell脿 Cornell脿 2 - 1 Llagostera Llagostera Finalizado
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 0 - 0 Villarreal B Villarreal B Finalizado
Hoy
Real Oviedo B Real Oviedo B Aplaz. Atl茅tico B Atl茅tico B
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 - 3 Leioa Leioa
Sporting B Sporting B 1 - 1 Celta B Celta B
Amorebieta Amorebieta 0 - 0 Izarra Izarra
Osasuna B Osasuna B 1 - 0 Barakaldo Barakaldo
Villarrobledo Villarrobledo 0 - 4 San Fernando CD San Fernando CD
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 4 - 1 Unionistas CF Unionistas CF
Coruxo Coruxo 0 - 0 Las Rozas Las Rozas
Villarreal B Villarreal B 1 - 1 Olot Olot
Ejea Ejea 2 - 0 Badalona Badalona
Ma帽ana
Recreativo Recreativo 12:00 Real Murcia Real Murcia
Granada B Granada B 12:00 Villarrubia Villarrubia
At. Levante At. Levante 12:00 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
Prats Prats 12:00 Espanyol B Espanyol B
FC Andorra FC Andorra 12:00 CD Ebro CD Ebro
Llagostera Llagostera 12:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Tudelano Tudelano 12:00 R. Sociedad B R. Sociedad B
At. Baleares At. Baleares 12:00 RM Castilla RM Castilla
Sanse Sanse 12:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
Inter de Madrid Inter de Madrid 12:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
UD Ibiza UD Ibiza 12:00 Getafe B Getafe B
Racing Ferrol Racing Ferrol 12:00 UD Melilla UD Melilla
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 12:00 Langreo Langreo
Valladolid B Valladolid B 15:30 CD Calahorra CD Calahorra
Marbella Marbella 16:30 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 16:30 Sevilla At. Sevilla At.
Linense Linense 17:00 CD Badajoz CD Badajoz
CD Don Benito CD Don Benito 17:00 C谩diz B C谩diz B
UCAM Murcia UCAM Murcia 17:00 C贸rdoba C贸rdoba
Cartagena Cartagena 17:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
M茅rida AD M茅rida AD 17:00 Algeciras Algeciras
Orihuela CF Orihuela CF 17:00 CD Castell贸n CD Castell贸n
Sabadell Sabadell 17:00 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17:00 Alav茅s B Alav茅s B
UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s 17:00 Burgos Burgos
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 17:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Pontevedra Pontevedra 17:00 Marino de Luanco Marino de Luanco
Barcelona B Barcelona B 18:00 Cornell脿 Cornell脿
H茅rcules H茅rcules 18:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 18:00 Guijuelo Guijuelo
s谩bado 23
Unionistas CF Unionistas CF 16:00 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
Leioa Leioa 17:30 Amorebieta Amorebieta
Sevilla At. Sevilla At. 18:30 Linense Linense
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 19:30 Barcelona B Barcelona B
domingo 24
San Fernando CD San Fernando CD 00:00 UCAM Murcia UCAM Murcia
C谩diz B C谩diz B 00:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
C贸rdoba C贸rdoba 00:00 M茅rida AD M茅rida AD
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 00:00 Villarrobledo Villarrobledo
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 00:00 Orihuela CF Orihuela CF
CD Castell贸n CD Castell贸n 00:00 Llagostera Llagostera
R. Sociedad B R. Sociedad B 00:00 Osasuna B Osasuna B
Haro Deportivo Haro Deportivo 00:00 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
RM Castilla RM Castilla 00:00 Real Oviedo B Real Oviedo B
Las Rozas Las Rozas 00:00 Racing Ferrol Racing Ferrol
Las Palmas At. Las Palmas At. 00:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Getafe B Getafe B 11:30 At. Baleares At. Baleares
UD Melilla UD Melilla 11:30 Sporting B Sporting B
CD Ebro CD Ebro 12:00 Sabadell Sabadell
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 12:00 Ejea Ejea
Alav茅s B Alav茅s B 12:00 Tudelano Tudelano
Atl茅tico B Atl茅tico B 12:00 Inter de Madrid Inter de Madrid
Celta B Celta B 12:00 UD Ibiza UD Ibiza
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 12:00 Pontevedra Pontevedra
Marino de Luanco Marino de Luanco 15:00 Coruxo Coruxo
Izarra Izarra 16:00 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
Villarrubia Villarrubia 17:00 Cartagena Cartagena
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 17:00 Recreativo Recreativo
Algeciras Algeciras 17:00 CD Don Benito CD Don Benito
Real Murcia Real Murcia 17:00 Granada B Granada B
CD Badajoz CD Badajoz 17:00 Marbella Marbella
Olot Olot 17:00 At. Levante At. Levante
Badalona Badalona 17:00 Prats Prats
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 17:00 H茅rcules H茅rcules
Espanyol B Espanyol B 17:00 Villarreal B Villarreal B
Burgos Burgos 17:00 Valladolid B Valladolid B
Guijuelo Guijuelo 17:00 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
Barakaldo Barakaldo 17:00 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
CD Calahorra CD Calahorra 17:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Langreo Langreo 17:00 Sanse Sanse
Cornell脿 Cornell脿 18:00 FC Andorra FC Andorra
Clasificaci贸n

Grupo 1

Equipo Pts J V E D
1 At. Baleares At. Baleares
31 12 10 1 1
2 Atl茅tico B Atl茅tico B
26 12 8 2 2
3 UD Ibiza UD Ibiza
23 12 7 2 3
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
22 12 6 4 2
5 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
21 12 6 3 3
6 Inter de Madrid Inter de Madrid
19 12 5 4 3
7 Racing Ferrol Racing Ferrol
18 12 5 3 4
8 Pontevedra Pontevedra
18 12 6 0 6
9 Las Palmas At. Las Palmas At.
17 12 5 2 5
10 Las Rozas Las Rozas
15 13 3 6 4
11 Real Oviedo B Real Oviedo B
15 12 4 3 5
12 Sporting B Sporting B
14 13 4 2 7
13 RM Castilla RM Castilla
14 12 3 5 4
14 Marino de Luanco Marino de Luanco
14 12 4 2 6
15 Celta B Celta B
13 13 3 4 6
16 UD Melilla UD Melilla
13 11 3 4 4
17 Coruxo Coruxo
13 12 3 4 5
18 Getafe B Getafe B
11 12 3 2 7
19 Langreo Langreo
10 12 2 4 6
20 Sanse Sanse
7 12 2 1 9

Grupo 2

Equipo Pts J V E D
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
27 13 8 3 2
2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
25 12 7 4 1
3 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
24 12 7 3 2
4 R. Sociedad B R. Sociedad B
23 12 7 2 3
5 Valladolid B Valladolid B
20 12 6 2 4
6 Osasuna B Osasuna B
20 13 6 2 5
7 Burgos Burgos
19 12 5 4 3
8 Barakaldo Barakaldo
18 13 5 3 5
9 CD Calahorra CD Calahorra
17 12 3 8 1
10 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
17 12 5 2 5
11 Amorebieta Amorebieta
17 13 4 5 4
12 Alav茅s B Alav茅s B
16 12 4 4 4
13 Haro Deportivo Haro Deportivo
16 12 4 4 4
14 Izarra Izarra
15 13 4 3 6
15 Tudelano Tudelano
14 12 3 5 4
16 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
12 12 3 3 6
17 Leioa Leioa
12 13 3 3 7
18 Guijuelo Guijuelo
9 12 2 3 7
19 Unionistas CF Unionistas CF
9 13 2 3 8
20 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
7 13 1 4 8

Grupo 3

Equipo Pts J V E D
1 CD Castell贸n CD Castell贸n
26 12 7 5 0
2 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
25 12 7 4 1
3 Sabadell Sabadell
22 12 6 4 2
4 FC Andorra FC Andorra
21 12 5 6 1
5 Barcelona B Barcelona B
20 12 5 5 2
6 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
19 12 5 4 3
7 Villarreal B Villarreal B
19 13 5 4 4
8 Llagostera Llagostera
18 12 5 3 4
9 Olot Olot
18 13 4 6 3
10 Cornell脿 Cornell脿
16 12 4 4 4
11 Espanyol B Espanyol B
15 12 3 6 3
12 Ejea Ejea
14 12 3 5 4
13 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
14 12 3 5 4
14 CD Ebro CD Ebro
14 12 3 5 4
15 At. Levante At. Levante
12 12 3 3 6
16 H茅rcules H茅rcules
11 12 3 2 7
17 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
11 12 2 5 5
18 Badalona Badalona
9 12 2 3 7
19 Prats Prats
8 12 1 5 6
20 Orihuela CF Orihuela CF
7 12 1 4 7

Grupo 4

Equipo Pts J V E D
1 Cartagena Cartagena
27 12 8 3 1
2 San Fernando CD San Fernando CD
26 13 8 2 3
3 CD Badajoz CD Badajoz
22 12 6 4 2
4 Marbella Marbella
22 12 5 7 0
5 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
20 12 5 5 2
6 C谩diz B C谩diz B
20 12 6 2 4
7 C贸rdoba C贸rdoba
19 12 5 4 3
8 Linense Linense
17 12 4 5 3
9 CD Don Benito CD Don Benito
16 12 4 4 4
10 Recreativo Recreativo
15 12 4 3 5
11 Sevilla At. Sevilla At.
15 12 4 3 5
12 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
14 12 3 5 4
13 UCAM Murcia UCAM Murcia
14 12 3 5 4
14 Real Murcia Real Murcia
13 12 3 4 5
15 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
12 12 3 3 6
16 Villarrubia Villarrubia
11 12 2 5 5
17 Algeciras Algeciras
11 12 2 5 5
18 Granada B Granada B
11 12 3 2 7
19 Villarrobledo Villarrobledo
11 13 3 2 8
20 M茅rida AD M茅rida AD
8 12 1 5 6
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis