Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B Espa帽ola

s谩bado 14
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 2 - 0 Alav茅s B Alav茅s B Finalizado
Amorebieta Amorebieta 2 - 1 R. Sociedad B R. Sociedad B Finalizado
domingo 15
Portugalete Portugalete 1 - 0 Leioa Leioa Finalizado
Espanyol B Espanyol B 1 - 3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Finalizado
Olot Olot 1 - 1 Prats Prats Finalizado
Badalona Badalona 0 - 0 Llagostera Llagostera Finalizado
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 4 - 2 FC Andorra FC Andorra Finalizado
Cornell脿 Cornell脿 1 - 0 L'Hospitalet L'Hospitalet Finalizado
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 1 - 0 Laredo Laredo Finalizado
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 2 - 1 Barakaldo Barakaldo Finalizado
s谩bado 21
CD Ebro CD Ebro 2 - 1 Tudelano Tudelano Finalizado
Valladolid B Valladolid B 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Finalizado
Sporting B Sporting B 2 - 2 Lealtad Lealtad Finalizado
Real Oviedo B Real Oviedo B 0 - 0 Numancia Numancia Finalizado
Betis B Betis B 1 - 1 UCAM Murcia UCAM Murcia Finalizado
C贸rdoba C贸rdoba 1 - 2 Sevilla At. Sevilla At. Finalizado
Atzeneta Atzeneta 1 - 1 Villarreal B Villarreal B Finalizado
Real Murcia Real Murcia 3 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo Finalizado
Mutilvera Mutilvera 3 - 3 Osasuna B Osasuna B Finalizado
Racing Ferrol Racing Ferrol 1 - 1 Compostela Compostela Finalizado
Burgos Burgos 2 - 0 Marino de Luanco Marino de Luanco Finalizado
RM Castilla RM Castilla 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Finalizado
domingo 22
C谩diz B C谩diz B 3 - 1 Marino Marino Finalizado
Getafe B Getafe B Aplaz. Inter de Madrid Inter de Madrid
Recreativo Recreativo 2 - 0 Linense Linense Finalizado
H茅rcules H茅rcules 2 - 0 Orihuela CF Orihuela CF Finalizado
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 0 - 0 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a Finalizado
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 0 - 4 UD Ibiza UD Ibiza Finalizado
Tarazona Tarazona 1 - 0 Haro Deportivo Haro Deportivo Finalizado
Langreo Langreo Aplaz. CD Covadonga CD Covadonga
Celta B Celta B 2 - 0 Zamora Zamora Finalizado
Las Rozas Las Rozas 2 - 1 Atl茅tico B Atl茅tico B Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 5 - 3 Villarrobledo Villarrobledo Finalizado
Villarrubia Villarrubia 1 - 1 UD Melilla UD Melilla Finalizado
At. Baleares At. Baleares 0 - 1 Sanse Sanse Finalizado
Socu茅llamos Socu茅llamos 1 - 2 M茅rida AD M茅rida AD Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 1 Poblense Poblense Finalizado
Las Palmas At. Las Palmas At. 2 - 1 San Fernando CD San Fernando CD Finalizado
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 2 - 1 Marbella Marbella Finalizado
Algeciras Algeciras 2 - 1 Tamaraceite Tamaraceite Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 2 - 0 Coruxo Coruxo Finalizado
Alcoyano Alcoyano 1 - 0 At. Levante At. Levante Finalizado
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 0 - 0 CD Calahorra CD Calahorra Finalizado
Izarra Izarra 2 - 0 Ejea Ejea Finalizado
Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Deportivo Deportivo Finalizado
Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Finalizado
CD Don Benito CD Don Benito 0 - 0 Villanovense Villanovense Finalizado
Extremadura UD Extremadura UD 2 - 2 Talavera de la Reina Talavera de la Reina Finalizado
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 1 - 1 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo Finalizado
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 0 - 1 Granada B Granada B Finalizado
s谩bado 21
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2 - 3 Cornell脿 Cornell脿 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 1 - 0 Olot Olot Finalizado
Laredo Laredo 0 - 0 Racing Racing Finalizado
domingo 22
Prats Prats 0 - 1 Badalona Badalona Finalizado
Llagostera Llagostera 2 - 0 Espanyol B Espanyol B Finalizado
R. Sociedad B R. Sociedad B 0 - 1 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Finalizado
Alav茅s B Alav茅s B 0 - 0 Amorebieta Amorebieta Finalizado
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 0 Barcelona B Barcelona B Finalizado
Leioa Leioa 1 - 1 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Finalizado
Barakaldo Barakaldo 0 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Finalizado
s谩bado 28
Osasuna B Osasuna B 16:00 Izarra Izarra
Numancia Numancia 16:00 Valladolid B Valladolid B
Compostela Compostela 17:00 Pontevedra Pontevedra
San Fernando CD San Fernando CD 18:00 Algeciras Algeciras
domingo 29
Orihuela CF Orihuela CF 11:30 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
Villarreal B Villarreal B 11:30 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Navalcarnero Navalcarnero 12:00 At. Baleares At. Baleares
Inter de Madrid Inter de Madrid 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Sanse Sanse 12:00 Las Rozas Las Rozas
Poblense Poblense 12:00 RM Castilla RM Castilla
Atl茅tico B Atl茅tico B 12:00 Getafe B Getafe B
UD Melilla UD Melilla 12:00 Socu茅llamos Socu茅llamos
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 12:00 CD Badajoz CD Badajoz
Villarrobledo Villarrobledo 12:00 Villarrubia Villarrubia
Linense Linense 12:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
Granada B Granada B 12:00 Betis B Betis B
UCAM Murcia UCAM Murcia 12:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
UD Ibiza UD Ibiza 12:00 H茅rcules H茅rcules
At. Levante At. Levante 12:00 Atzeneta Atzeneta
Ejea Ejea 12:00 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
Tudelano Tudelano 12:00 Mutilvera Mutilvera
Coruxo Coruxo 12:00 Guijuelo Guijuelo
Lealtad Lealtad 12:00 Real Oviedo B Real Oviedo B
CD Covadonga CD Covadonga 12:00 Sporting B Sporting B
Tamaraceite Tamaraceite 13:00 C谩diz B C谩diz B
Marino Marino 13:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
CD Calahorra CD Calahorra 16:30 Tarazona Tarazona
Villanovense Villanovense 17:00 Extremadura UD Extremadura UD
M茅rida AD M茅rida AD 17:00 CD Don Benito CD Don Benito
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 17:00 Real Murcia Real Murcia
Linares Deportivo Linares Deportivo 17:00 C贸rdoba C贸rdoba
Haro Deportivo Haro Deportivo 17:00 CD Ebro CD Ebro
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17:00 Celta B Celta B
Marino de Luanco Marino de Luanco 17:00 Langreo Langreo
Sevilla At. Sevilla At. 17:30 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 17:30 Alcoyano Alcoyano
Zamora Zamora 17:30 Unionistas CF Unionistas CF
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 17:30 Burgos Burgos
Marbella Marbella 18:00 Recreativo Recreativo
Deportivo Deportivo 19:00 Racing Ferrol Racing Ferrol
s谩bado 28
Amorebieta Amorebieta 15:45 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
Alav茅s B Alav茅s B 16:00 Leioa Leioa
Racing Racing 18:00 Barakaldo Barakaldo
domingo 29
Portugalete Portugalete 11:30 Laredo Laredo
Badalona Badalona 12:00 Espanyol B Espanyol B
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 12:00 L'Hospitalet L'Hospitalet
Prats Prats 12:00 FC Andorra FC Andorra
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 17:00 R. Sociedad B R. Sociedad B
Barcelona B Barcelona B 18:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Cornell脿 Cornell脿 18:00 Llagostera Llagostera
domingo 06
Navalcarnero Navalcarnero 00:00 Poblense Poblense
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 00:00 Atl茅tico B Atl茅tico B
RM Castilla RM Castilla 00:00 Inter de Madrid Inter de Madrid
Getafe B Getafe B 00:00 Sanse Sanse
Extremadura UD Extremadura UD 00:00 M茅rida AD M茅rida AD
Villarrubia Villarrubia 00:00 Socu茅llamos Socu茅llamos
CD Badajoz CD Badajoz 00:00 Villanovense Villanovense
CD Don Benito CD Don Benito 00:00 UD Melilla UD Melilla
Villarrobledo Villarrobledo 00:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
Recreativo Recreativo 00:00 Marino Marino
Algeciras Algeciras 00:00 C谩diz B C谩diz B
Las Palmas At. Las Palmas At. 00:00 Marbella Marbella
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 00:00 Tamaraceite Tamaraceite
San Fernando CD San Fernando CD 00:00 Linense Linense
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 00:00 UCAM Murcia UCAM Murcia
Betis B Betis B 00:00 Sevilla At. Sevilla At.
Real Murcia Real Murcia 00:00 C贸rdoba C贸rdoba
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 00:00 Granada B Granada B
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 00:00 Linares Deportivo Linares Deportivo
Orihuela CF Orihuela CF 00:00 UD Ibiza UD Ibiza
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 00:00 At. Levante At. Levante
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 00:00 Alcoyano Alcoyano
H茅rcules H茅rcules 00:00 Villarreal B Villarreal B
Atzeneta Atzeneta 00:00 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
Mutilvera Mutilvera 00:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Tarazona Tarazona 00:00 CD Ebro CD Ebro
CD Calahorra CD Calahorra 00:00 Ejea Ejea
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 00:00 Osasuna B Osasuna B
Izarra Izarra 00:00 Tudelano Tudelano
Zamora Zamora 00:00 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
Pontevedra Pontevedra 00:00 Deportivo Deportivo
Unionistas CF Unionistas CF 00:00 Guijuelo Guijuelo
Celta B Celta B 00:00 Compostela Compostela
Racing Ferrol Racing Ferrol 00:00 Coruxo Coruxo
Burgos Burgos 00:00 Numancia Numancia
Sporting B Sporting B 00:00 Real Oviedo B Real Oviedo B
Langreo Langreo 00:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Valladolid B Valladolid B 00:00 Lealtad Lealtad
CD Covadonga CD Covadonga 00:00 Marino de Luanco Marino de Luanco
At. Baleares At. Baleares 12:00 Las Rozas Las Rozas
Clasificaci贸n

Grupo 1

Equipo Pts J V E D
1 Pontevedra Pontevedra
11 5 3 2 0
2 Deportivo Deportivo
11 5 3 2 0
3 Langreo Langreo
10 4 3 1 0
4 Burgos Burgos
9 5 3 0 2
5 Unionistas CF Unionistas CF
8 5 2 2 1
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
8 5 2 2 1
7 Numancia Numancia
8 5 2 2 1
8 Racing Ferrol Racing Ferrol
8 5 2 2 1
9 Lealtad Lealtad
8 5 2 2 1
10 Zamora Zamora
8 5 2 2 1
11 Real Oviedo B Real Oviedo B
7 5 2 1 2
12 Valladolid B Valladolid B
7 4 2 1 1
13 Compostela Compostela
6 5 1 3 1
14 Celta B Celta B
5 5 1 2 2
15 Sporting B Sporting B
5 5 1 2 2
16 Guijuelo Guijuelo
5 5 1 2 2
17 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
3 5 1 0 4
18 Marino de Luanco Marino de Luanco
1 4 0 1 3
19 Coruxo Coruxo
1 5 0 1 4
20 CD Covadonga CD Covadonga
0 4 0 0 4

Grupo 2

Equipo Pts J V E D
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
11 6 3 2 1
2 Amorebieta Amorebieta
11 6 3 2 1
3 CD Calahorra CD Calahorra
10 5 3 1 1
4 Tarazona Tarazona
10 5 3 1 1
5 Alav茅s B Alav茅s B
10 6 3 1 2
6 R. Sociedad B R. Sociedad B
9 5 3 0 2
7 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
9 5 2 3 0
8 CD Ebro CD Ebro
9 5 2 3 0
9 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
9 5 3 0 2
10 Racing Racing
8 4 2 2 0
11 Tudelano Tudelano
8 5 2 2 1
12 Mutilvera Mutilvera
7 5 2 1 2
13 Laredo Laredo
7 6 2 1 3
14 Portugalete Portugalete
5 5 1 2 2
15 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
5 4 1 2 1
16 Osasuna B Osasuna B
5 5 1 2 2
17 Izarra Izarra
4 5 1 1 3
18 Haro Deportivo Haro Deportivo
2 5 0 2 3
19 Ejea Ejea
2 5 0 2 3
20 Leioa Leioa
1 4 0 1 3
21 Barakaldo Barakaldo
1 5 0 1 4

Grupo 3

Equipo Pts J V E D
1 UD Ibiza UD Ibiza
15 5 5 0 0
2 H茅rcules H茅rcules
11 5 3 2 0
3 Cornell脿 Cornell脿
10 5 3 1 1
4 L'Hospitalet L'Hospitalet
10 6 3 1 2
5 FC Andorra FC Andorra
9 6 2 3 1
6 Badalona Badalona
9 6 2 3 1
7 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
8 5 2 2 1
8 Orihuela CF Orihuela CF
8 5 2 2 1
9 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
6 4 2 0 2
10 Llagostera Llagostera
6 4 1 3 0
11 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
6 5 1 3 1
12 Prats Prats
6 6 1 3 2
13 Villarreal B Villarreal B
5 4 1 2 1
14 Alcoyano Alcoyano
5 4 1 2 1
15 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
5 5 1 2 2
16 Barcelona B Barcelona B
4 4 1 1 2
17 Espanyol B Espanyol B
4 5 1 1 3
18 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
3 5 0 3 2
19 Atzeneta Atzeneta
2 5 0 2 3
20 At. Levante At. Levante
2 5 0 2 3
21 Olot Olot
2 5 0 2 3

Grupo 4

Equipo Pts J V E D
1 Algeciras Algeciras
13 5 4 1 0
2 UCAM Murcia UCAM Murcia
11 5 3 2 0
3 C谩diz B C谩diz B
10 5 3 1 1
4 C贸rdoba C贸rdoba
8 5 2 2 1
5 Granada B Granada B
8 4 2 2 0
6 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
8 5 2 2 1
7 Linense Linense
8 5 2 2 1
8 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
7 5 2 1 2
9 Real Murcia Real Murcia
7 4 2 1 1
10 Recreativo Recreativo
7 4 2 1 1
11 Tamaraceite Tamaraceite
6 5 1 3 1
12 Marbella Marbella
5 5 1 2 2
13 Sevilla At. Sevilla At.
5 5 1 2 2
14 San Fernando CD San Fernando CD
4 4 1 1 2
15 Linares Deportivo Linares Deportivo
4 4 1 1 2
16 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
3 5 0 3 2
17 Betis B Betis B
3 4 0 3 1
18 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
3 5 0 3 2
19 Las Palmas At. Las Palmas At.
3 5 1 0 4
20 Marino Marino
1 5 0 1 4

Grupo 5

Equipo Pts J V E D
1 CD Badajoz CD Badajoz
13 5 4 1 0
2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
13 5 4 1 0
3 UD Melilla UD Melilla
10 5 3 1 1
4 Navalcarnero Navalcarnero
10 5 3 1 1
5 Sanse Sanse
10 5 3 1 1
6 Villanovense Villanovense
8 5 2 2 1
7 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
8 5 2 2 1
8 Extremadura UD Extremadura UD
8 5 2 2 1
9 M茅rida AD M茅rida AD
7 5 2 1 2
10 RM Castilla RM Castilla
6 4 2 0 2
11 Inter de Madrid Inter de Madrid
6 4 2 0 2
12 CD Don Benito CD Don Benito
5 5 1 2 2
13 Villarrubia Villarrubia
5 5 1 2 2
14 At. Baleares At. Baleares
4 4 1 1 2
15 Getafe B Getafe B
4 4 1 1 2
16 Atl茅tico B Atl茅tico B
4 5 1 1 3
17 Las Rozas Las Rozas
4 5 1 1 3
18 Poblense Poblense
3 5 0 3 2
19 Socu茅llamos Socu茅llamos
2 5 0 2 3
20 Villarrobledo Villarrobledo
1 5 0 1 4
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis