Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B Espa帽ola

domingo 27
Granada B Granada B 00:00 Marbella Marbella
Real Murcia Real Murcia 00:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
CD Badajoz CD Badajoz 00:00 M茅rida AD M茅rida AD
C谩diz B C谩diz B 00:00 Villarrobledo Villarrobledo
C贸rdoba C贸rdoba 00:00 San Fernando CD San Fernando CD
Recreativo Recreativo 00:00 Cartagena Cartagena
Villarrubia Villarrubia 00:00 Linense Linense
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 00:00 CD Don Benito CD Don Benito
Sevilla At. Sevilla At. 00:00 UCAM Murcia UCAM Murcia
Algeciras Algeciras 00:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
FC Andorra FC Andorra 00:00 Llagostera Llagostera
Cornell脿 Cornell脿 00:00 H茅rcules H茅rcules
CD Castell贸n CD Castell贸n 00:00 Villarreal B Villarreal B
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 00:00 Ejea Ejea
Espanyol B Espanyol B 00:00 Badalona Badalona
Barcelona B Barcelona B 00:00 Sabadell Sabadell
CD Ebro CD Ebro 00:00 Orihuela CF Orihuela CF
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 00:00 At. Levante At. Levante
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 00:00 Prats Prats
Olot Olot 00:00 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s 00:00 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
Unionistas CF Unionistas CF 00:00 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Izarra Izarra 00:00 Tudelano Tudelano
Barakaldo Barakaldo 00:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Alav茅s B Alav茅s B 00:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 00:00 Valladolid B Valladolid B
Burgos Burgos 00:00 Amorebieta Amorebieta
Guijuelo Guijuelo 00:00 Osasuna B Osasuna B
Leioa Leioa 00:00 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
R. Sociedad B R. Sociedad B 00:00 CD Calahorra CD Calahorra
Real Oviedo B Real Oviedo B 00:00 UD Ibiza UD Ibiza
RM Castilla RM Castilla 00:00 Racing Ferrol Racing Ferrol
Celta B Celta B 00:00 Pontevedra Pontevedra
Las Rozas Las Rozas 00:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 00:00 Langreo Langreo
At. Baleares At. Baleares 00:00 Inter de Madrid Inter de Madrid
Atl茅tico B Atl茅tico B 00:00 Sporting B Sporting B
Getafe B Getafe B 00:00 Coruxo Coruxo
UD Melilla UD Melilla 00:00 Sanse Sanse
Marino de Luanco Marino de Luanco 00:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
Clasificaci贸n

Grupo 1

Equipo Pts J V E D
1 At. Baleares At. Baleares
21 8 7 0 1
2 UD Ibiza UD Ibiza
19 8 6 1 1
3 Atl茅tico B Atl茅tico B
18 8 6 0 2
4 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
16 8 5 1 2
5 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
16 8 5 1 2
6 Inter de Madrid Inter de Madrid
14 8 4 2 2
7 RM Castilla RM Castilla
13 8 3 4 1
8 Las Palmas At. Las Palmas At.
11 8 3 2 3
9 Las Rozas Las Rozas
10 8 2 4 2
10 Real Oviedo B Real Oviedo B
10 8 3 1 4
11 Coruxo Coruxo
10 8 3 1 4
12 UD Melilla UD Melilla
9 8 2 3 3
13 Pontevedra Pontevedra
9 8 3 0 5
14 Celta B Celta B
8 8 2 2 4
15 Racing Ferrol Racing Ferrol
8 8 2 2 4
16 Sporting B Sporting B
7 8 2 1 5
17 Marino de Luanco Marino de Luanco
7 8 2 1 5
18 Sanse Sanse
7 8 2 1 5
19 Langreo Langreo
6 8 1 3 4
20 Getafe B Getafe B
5 8 1 2 5

Grupo 2

Equipo Pts J V E D
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
17 8 5 2 1
2 R. Sociedad B R. Sociedad B
17 8 5 2 1
3 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
17 8 5 2 1
4 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
17 8 5 2 1
5 Valladolid B Valladolid B
15 8 5 0 3
6 CD Calahorra CD Calahorra
14 8 3 5 0
7 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
13 8 4 1 3
8 Barakaldo Barakaldo
12 8 4 0 4
9 Alav茅s B Alav茅s B
11 8 3 2 3
10 Haro Deportivo Haro Deportivo
11 8 3 2 3
11 Amorebieta Amorebieta
10 8 2 4 2
12 Burgos Burgos
10 8 2 4 2
13 Tudelano Tudelano
10 8 2 4 2
14 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
9 8 2 3 3
15 Osasuna B Osasuna B
9 8 3 0 5
16 Guijuelo Guijuelo
7 8 2 1 5
17 Izarra Izarra
7 8 2 1 5
18 Leioa Leioa
5 8 1 2 5
19 Unionistas CF Unionistas CF
5 8 1 2 5
20 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
3 8 0 3 5

Grupo 3

Equipo Pts J V E D
1 FC Andorra FC Andorra
17 8 5 2 1
2 Villarreal B Villarreal B
17 8 5 2 1
3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
17 8 5 2 1
4 Sabadell Sabadell
15 8 4 3 1
5 CD Castell贸n CD Castell贸n
14 8 3 5 0
6 Barcelona B Barcelona B
14 8 4 2 2
7 Llagostera Llagostera
13 8 4 1 3
8 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
12 8 3 3 2
9 Ejea Ejea
11 8 2 5 1
10 Espanyol B Espanyol B
11 8 2 5 1
11 Cornell脿 Cornell脿
10 8 2 4 2
12 CD Ebro CD Ebro
10 8 2 4 2
13 Olot Olot
9 8 2 3 3
14 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
8 8 1 5 2
15 At. Levante At. Levante
8 8 2 2 4
16 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
7 8 1 4 3
17 Orihuela CF Orihuela CF
6 8 1 3 4
18 H茅rcules H茅rcules
4 8 1 1 6
19 Prats Prats
4 8 0 4 4
20 Badalona Badalona
2 8 0 2 6

Grupo 4

Equipo Pts J V E D
1 CD Badajoz CD Badajoz
17 8 5 2 1
2 Cartagena Cartagena
17 8 5 2 1
3 San Fernando CD San Fernando CD
16 8 5 1 2
4 Recreativo Recreativo
14 8 4 2 2
5 C贸rdoba C贸rdoba
13 8 3 4 1
6 Marbella Marbella
12 8 2 6 0
7 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
12 8 3 3 2
8 Linense Linense
12 8 3 3 2
9 Real Murcia Real Murcia
11 8 3 2 3
10 Sevilla At. Sevilla At.
11 8 3 2 3
11 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
10 8 2 4 2
12 Algeciras Algeciras
10 8 2 4 2
13 C谩diz B C谩diz B
10 8 3 1 4
14 CD Don Benito CD Don Benito
9 8 2 3 3
15 UCAM Murcia UCAM Murcia
7 8 1 4 3
16 Villarrubia Villarrubia
7 8 1 4 3
17 Villarrobledo Villarrobledo
7 8 2 1 5
18 Granada B Granada B
7 8 2 1 5
19 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
6 8 1 3 4
20 M茅rida AD M茅rida AD
5 8 1 2 5
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis