Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B Espa帽ola

domingo 26
Villarrubia Villarrubia 00:00 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
Recreativo Recreativo 00:00 Sevilla At. Sevilla At.
Linense Linense 00:00 Algeciras Algeciras
CD Don Benito CD Don Benito 00:00 San Fernando CD San Fernando CD
UCAM Murcia UCAM Murcia 00:00 Villarrobledo Villarrobledo
Cartagena Cartagena 00:00 Real Murcia Real Murcia
Granada B Granada B 00:00 CD Badajoz CD Badajoz
Marbella Marbella 00:00 C谩diz B C谩diz B
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 00:00 C贸rdoba C贸rdoba
M茅rida AD M茅rida AD 00:00 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
CD Ebro CD Ebro 00:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Barcelona B Barcelona B 00:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Orihuela CF Orihuela CF 00:00 Olot Olot
At. Levante At. Levante 00:00 Badalona Badalona
Prats Prats 00:00 Ejea Ejea
Sabadell Sabadell 00:00 Cornell脿 Cornell脿
Llagostera Llagostera 00:00 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
H茅rcules H茅rcules 00:00 Espanyol B Espanyol B
Villarreal B Villarreal B 00:00 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
FC Andorra FC Andorra 00:00 CD Castell贸n CD Castell贸n
Burgos Burgos 00:00 Guijuelo Guijuelo
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 00:00 Leioa Leioa
Amorebieta Amorebieta 00:00 R. Sociedad B R. Sociedad B
Osasuna B Osasuna B 00:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 00:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Valladolid B Valladolid B 00:00 Unionistas CF Unionistas CF
UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s 00:00 Izarra Izarra
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 00:00 Barakaldo Barakaldo
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 00:00 Alav茅s B Alav茅s B
Tudelano Tudelano 00:00 CD Calahorra CD Calahorra
Atl茅tico B Atl茅tico B 00:00 Getafe B Getafe B
At. Baleares At. Baleares 00:00 UD Melilla UD Melilla
Sporting B Sporting B 00:00 Marino de Luanco Marino de Luanco
Coruxo Coruxo 00:00 Langreo Langreo
Sanse Sanse 00:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Inter de Madrid Inter de Madrid 00:00 RM Castilla RM Castilla
Real Oviedo B Real Oviedo B 00:00 Celta B Celta B
UD Ibiza UD Ibiza 00:00 Las Rozas Las Rozas
Racing Ferrol Racing Ferrol 00:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
Pontevedra Pontevedra 00:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
Clasificaci贸n

Grupo 1

Equipo Pts J V E D
1 At. Baleares At. Baleares
58 28 18 4 6
2 UD Ibiza UD Ibiza
56 28 17 5 6
3 Atl茅tico B Atl茅tico B
53 28 16 5 7
4 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
45 28 13 6 9
5 Coruxo Coruxo
41 28 11 8 9
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
41 28 11 8 9
7 RM Castilla RM Castilla
40 28 10 10 8
8 Inter de Madrid Inter de Madrid
40 28 10 10 8
9 Pontevedra Pontevedra
38 28 11 5 12
10 Langreo Langreo
38 28 10 8 10
11 Racing Ferrol Racing Ferrol
37 28 10 7 11
12 Real Oviedo B Real Oviedo B
37 28 10 7 11
13 UD Melilla UD Melilla
36 28 9 9 10
14 Celta B Celta B
35 28 10 5 13
15 Sporting B Sporting B
34 28 10 4 14
16 Las Palmas At. Las Palmas At.
34 28 10 4 14
17 Las Rozas Las Rozas
33 28 7 12 9
18 Marino de Luanco Marino de Luanco
32 28 9 5 14
19 Getafe B Getafe B
28 28 8 4 16
20 Sanse Sanse
19 28 5 4 19

Grupo 2

Equipo Pts J V E D
1 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
62 28 18 8 2
2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
49 28 14 7 7
3 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
49 28 14 7 7
4 Valladolid B Valladolid B
47 28 12 11 5
5 R. Sociedad B R. Sociedad B
44 28 12 8 8
6 Amorebieta Amorebieta
42 28 11 9 8
7 Osasuna B Osasuna B
40 28 11 7 10
8 Burgos Burgos
39 28 10 9 9
9 Guijuelo Guijuelo
37 28 10 7 11
10 Haro Deportivo Haro Deportivo
36 28 9 9 10
11 Alav茅s B Alav茅s B
34 28 8 10 10
12 CD Calahorra CD Calahorra
34 28 6 16 6
13 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
34 28 9 7 12
14 Barakaldo Barakaldo
32 28 9 5 14
15 Leioa Leioa
31 28 7 10 11
16 Unionistas CF Unionistas CF
31 28 8 7 13
17 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
29 28 6 11 11
18 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
28 28 6 10 12
19 Izarra Izarra
28 28 6 10 12
20 Tudelano Tudelano
24 28 4 12 12

Grupo 3

Equipo Pts J V E D
1 CD Castell贸n CD Castell贸n
50 28 14 8 6
2 Barcelona B Barcelona B
49 28 13 10 5
3 Sabadell Sabadell
49 28 14 7 7
4 Cornell脿 Cornell脿
49 28 13 10 5
5 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
46 28 12 10 6
6 Villarreal B Villarreal B
46 28 13 7 8
7 Olot Olot
44 28 11 11 6
8 Espanyol B Espanyol B
42 28 11 9 8
9 FC Andorra FC Andorra
41 28 10 11 7
10 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
39 28 10 9 9
11 CD Ebro CD Ebro
37 28 8 13 7
12 At. Levante At. Levante
35 28 10 5 13
13 Llagostera Llagostera
33 28 7 12 9
14 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
31 28 7 10 11
15 Ejea Ejea
27 28 6 9 13
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
26 28 4 14 10
17 Prats Prats
26 28 5 11 12
18 H茅rcules H茅rcules
25 28 5 10 13
19 Badalona Badalona
24 28 5 9 14
20 Orihuela CF Orihuela CF
23 28 4 11 13

Grupo 4

Equipo Pts J V E D
1 Cartagena Cartagena
54 28 15 9 4
2 Marbella Marbella
53 28 13 14 1
3 CD Badajoz CD Badajoz
49 28 14 7 7
4 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
47 28 13 8 7
5 C贸rdoba C贸rdoba
45 28 12 9 7
6 San Fernando CD San Fernando CD
44 28 12 8 8
7 Linense Linense
41 28 10 11 7
8 Real Murcia Real Murcia
39 28 10 9 9
9 Sevilla At. Sevilla At.
36 28 9 9 10
10 UCAM Murcia UCAM Murcia
36 28 9 9 10
11 C谩diz B C谩diz B
36 28 9 9 10
12 Villarrubia Villarrubia
35 28 8 11 9
13 Recreativo Recreativo
33 28 8 9 11
14 CD Don Benito CD Don Benito
32 28 8 8 12
15 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
30 28 7 9 12
16 Algeciras Algeciras
29 28 6 11 11
17 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
29 28 7 8 13
18 Granada B Granada B
29 28 7 8 13
19 M茅rida AD M茅rida AD
27 28 4 15 9
20 Villarrobledo Villarrobledo
22 28 5 7 16
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis