Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B Espa帽ola

domingo 29
Cartagena Cartagena 00:00 Granada B Granada B
Marbella Marbella 00:00 Real Murcia Real Murcia
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 00:00 CD Badajoz CD Badajoz
M茅rida AD M茅rida AD 00:00 C谩diz B C谩diz B
Villarrobledo Villarrobledo 00:00 C贸rdoba C贸rdoba
Recreativo Recreativo 00:00 Villarrubia Villarrubia
Linense Linense 00:00 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
CD Don Benito CD Don Benito 00:00 Sevilla At. Sevilla At.
UCAM Murcia UCAM Murcia 00:00 Algeciras Algeciras
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 00:00 San Fernando CD San Fernando CD
Llagostera Llagostera 00:00 Cornell脿 Cornell脿
H茅rcules H茅rcules 00:00 CD Castell贸n CD Castell贸n
Villarreal B Villarreal B 00:00 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
Ejea Ejea 00:00 Espanyol B Espanyol B
Barcelona B Barcelona B 00:00 CD Ebro CD Ebro
Orihuela CF Orihuela CF 00:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
At. Levante At. Levante 00:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Prats Prats 00:00 Olot Olot
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 00:00 Badalona Badalona
Sabadell Sabadell 00:00 FC Andorra FC Andorra
Valladolid B Valladolid B 00:00 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 00:00 Unionistas CF Unionistas CF
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 00:00 Izarra Izarra
Tudelano Tudelano 00:00 Barakaldo Barakaldo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 00:00 Alav茅s B Alav茅s B
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 00:00 Burgos Burgos
Amorebieta Amorebieta 00:00 Guijuelo Guijuelo
Osasuna B Osasuna B 00:00 Leioa Leioa
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 00:00 R. Sociedad B R. Sociedad B
CD Calahorra CD Calahorra 00:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Inter de Madrid Inter de Madrid 00:00 Real Oviedo B Real Oviedo B
UD Ibiza UD Ibiza 00:00 RM Castilla RM Castilla
Racing Ferrol Racing Ferrol 00:00 Celta B Celta B
Pontevedra Pontevedra 00:00 Las Rozas Las Rozas
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 00:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
At. Baleares At. Baleares 00:00 Atl茅tico B Atl茅tico B
Sporting B Sporting B 00:00 Getafe B Getafe B
Coruxo Coruxo 00:00 UD Melilla UD Melilla
Sanse Sanse 00:00 Marino de Luanco Marino de Luanco
Las Palmas At. Las Palmas At. 00:00 Langreo Langreo
Clasificaci贸n

Grupo 1

Equipo Pts J V E D
1 At. Baleares At. Baleares
55 25 17 4 4
2 Atl茅tico B Atl茅tico B
51 25 16 3 6
3 UD Ibiza UD Ibiza
50 25 15 5 5
4 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
40 25 12 4 9
5 Coruxo Coruxo
38 25 10 8 7
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
38 25 10 8 7
7 Inter de Madrid Inter de Madrid
35 25 9 8 8
8 RM Castilla RM Castilla
34 25 8 10 7
9 Racing Ferrol Racing Ferrol
33 25 9 6 10
10 UD Melilla UD Melilla
33 25 8 9 8
11 Langreo Langreo
32 25 8 8 9
12 Sporting B Sporting B
31 25 9 4 12
13 Marino de Luanco Marino de Luanco
31 25 9 4 12
14 Pontevedra Pontevedra
31 25 9 4 12
15 Real Oviedo B Real Oviedo B
31 25 8 7 10
16 Las Palmas At. Las Palmas At.
31 25 9 4 12
17 Las Rozas Las Rozas
29 25 6 11 8
18 Celta B Celta B
26 25 7 5 13
19 Getafe B Getafe B
24 25 7 3 15
20 Sanse Sanse
18 25 5 3 17

Grupo 2

Equipo Pts J V E D
1 UD Logro帽茅s UD Logro帽茅s
55 25 16 7 2
2 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
47 25 14 5 6
3 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
45 25 13 6 6
4 Valladolid B Valladolid B
42 25 11 9 5
5 R. Sociedad B R. Sociedad B
42 25 12 6 7
6 Osasuna B Osasuna B
39 25 11 6 8
7 Amorebieta Amorebieta
35 25 9 8 8
8 Burgos Burgos
34 25 9 7 9
9 Haro Deportivo Haro Deportivo
33 25 9 6 10
10 Guijuelo Guijuelo
32 25 9 5 11
11 CD Calahorra CD Calahorra
31 25 6 13 6
12 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
31 25 9 4 12
13 Leioa Leioa
29 25 7 8 10
14 Alav茅s B Alav茅s B
29 25 7 8 10
15 Barakaldo Barakaldo
29 25 9 2 14
16 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
28 25 6 10 9
17 Unionistas CF Unionistas CF
27 25 7 6 12
18 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
26 25 6 8 11
19 Izarra Izarra
25 25 6 7 12
20 Tudelano Tudelano
20 25 3 11 11

Grupo 3

Equipo Pts J V E D
1 Sabadell Sabadell
47 25 14 5 6
2 Villarreal B Villarreal B
45 25 13 6 6
3 CD Castell贸n CD Castell贸n
44 25 12 8 5
4 Barcelona B Barcelona B
44 25 12 8 5
5 Cornell脿 Cornell脿
44 25 12 8 5
6 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
39 25 10 9 6
7 Espanyol B Espanyol B
39 25 10 9 6
8 Olot Olot
37 25 9 10 6
9 FC Andorra FC Andorra
37 25 9 10 6
10 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
32 25 8 8 9
11 At. Levante At. Levante
32 25 9 5 11
12 Llagostera Llagostera
31 25 7 10 8
13 CD Ebro CD Ebro
30 25 6 12 7
14 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
28 25 6 10 9
15 Ejea Ejea
26 25 6 8 11
16 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
24 25 4 12 9
17 H茅rcules H茅rcules
22 25 5 7 13
18 Badalona Badalona
22 25 5 7 13
19 Prats Prats
21 25 4 9 12
20 Orihuela CF Orihuela CF
21 25 4 9 12

Grupo 4

Equipo Pts J V E D
1 Marbella Marbella
50 25 13 11 1
2 Cartagena Cartagena
49 25 14 7 4
3 C贸rdoba C贸rdoba
44 25 12 8 5
4 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
43 25 12 7 6
5 San Fernando CD San Fernando CD
40 25 11 7 7
6 CD Badajoz CD Badajoz
40 25 11 7 7
7 Linense Linense
36 25 9 9 7
8 Real Murcia Real Murcia
33 25 8 9 8
9 UCAM Murcia UCAM Murcia
33 25 8 9 8
10 Sevilla At. Sevilla At.
32 25 8 8 9
11 C谩diz B C谩diz B
32 25 8 8 9
12 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
30 25 7 9 9
13 Villarrubia Villarrubia
29 25 6 11 8
14 Recreativo Recreativo
29 25 7 8 10
15 CD Don Benito CD Don Benito
29 25 7 8 10
16 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
26 25 6 8 11
17 Algeciras Algeciras
24 25 5 9 11
18 M茅rida AD M茅rida AD
23 25 3 14 8
19 Granada B Granada B
22 25 5 7 13
20 Villarrobledo Villarrobledo
21 25 5 6 14
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

驴Qu茅 es Pron贸sticos F煤tbol?

Somos una comunidad orientada al mundo de los pron贸sticos de apuestas de f煤tbol totalmente gratuita. En nuestra aplicaci贸n no jugar谩s con dinero real.

隆Podr谩s unirte o crear tus propios torneos y as铆 medirte a tus amigos o al resto de los usuarios y demostrar que eres el mejor!

Reg铆strate gratis